• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк предложил закрыть Раду и перенести заедания на ноябрь
    Опубликовано: 2008-11-02 11:00:44

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за продолжение рассмотрения парламентом президентского законопроекта о первоочередных антикризисных мерах на заседании во вторник, 4 ноября.

    Об этом он сказал на заседании парламента, комментируя итоги консультаций лидеров фракций и парламентских комитетов по согласованию данного законопроекта.

    По словам спикера, соответствующее предложение он внес на согласительном совете, но оно не было поддержано.

    "Вариант 1: проголосовать его (законопроект во втором чтении) и поправку Ляпиной (о финансировании внеочередных выборов Рады) и отправить на третье чтение и во вторник (4 ноября) провести третье чтение ", - сказал он.

    Сославшись на то, что представители фракций не согласились на такое предложение, спикер допустил что в течение часа - до 19:00 удастся согласовать законопроект.

    По его словам, если этого не удастся сделать, то скорее всего в 19:00 он закроет заседание после утверждения соответствующей поправки и предварительного текста законопроекта во втором чтении, а его дальнейшее рассмотрение будет проходить 4 ноября.

    Как сообщалось, Верховная Рада продлила перерыв в своем пленарном заседании до 19:00.

    В пятницу Рада продлила свое заседание до рассмотрения в целом проекта закона о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

    Фракция блока "Наша Украина - Народная Самооборона" настаивает на рассмотрении Радой поправки к антикризисному законопроекту, касательно выделения средств на финансирование подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.