• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры конгресса США призвали Буша срочно провести саммит G8
    Опубликовано: 2008-10-10 14:28:35

    Лидер сената США сенатор-демократ Гарри Рид и спикер палаты представителей конгресса США демократка Нэнси Пелоси направили Джорджу Бушу письмо, призвав главу Белого дома созвать чрезвычайный саммит лидеров "большой восьмерки" в связи с глобальным финансовым кризисом, передает "РИА "Новости".

    "Мы пишем, чтобы выразить поддержку созыву чрезвычайной встречи глав государств "большой восьмерки" для рассмотрения продолжающейся нестабильности на мировых финансовых рынках и замораживания глобального кредита", - говорится в тексте распространенного в Вашингтоне письма Рида и Пелоси.

    Лидеры обеих палат конгресса США подчеркнули, что такой срочный саммит "большой восьмерки" "пошлет решительный сигнал о том, что мировые лидеры признают глубину кризиса и что они намерены предпринять решительные совместные действия по его преодолению".

    Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, комментируя по просьбе телекомпании Си-эн-эн письмо Рида и Пелоси, заявила, что президент США Джордж Буш открыт для проведения такого саммита.

    "Мы сказали, что на идею встречи мы смотрим открыто", - заявила Перино.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.