• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремление Украины в НАТО не направлено против какой-либо третьей страны
    Опубликовано: 2008-09-12 09:50:40

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров находится с двухдневным официальным визитом в Королевстве Дания.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, выступая перед слушателями военной академии Дании с речью "Украина между Россией и НАТО - вызовы политики обороны и безопасности", Министр отметил, что cближение Украины c Альянсом не направлено против какой-либо третьей страны, прежде всего Российской Федерации. "Как и все страны - ы НАТО, Украина стремится развивать добрососедское взаимовыгодное отношение с Россией. Мы предлагаем России откровенный диалог. ство Украины в Альянсе лишь будет оказывать содействие развитию двусторонних взаимоотношений с Россией и будет служить укреплению европейской безопасности. Об этом свидетельствует пример Германии, Болгарии и собственно Дании", - подчеркнул Ю.Ехануров в своем выступлении.

    Он также отметил, что Украина осуществляет все необходимые шаги с тем, чтобы первая оценка прогресса страны, которую министры иностранных дел государств - ов Альянса должны сделать в декабре этого года, была последней, и Украина была приглашена в ПДЧ еще до конца 2008 года.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.