• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские страховики имеют "крышу"
    Опубликовано: 2008-09-12 03:30:57

    14 страховых компаний Украины приняли решение о создании Украинской федерации страхования (УФС) на учредительном собрании 10 сентября, сообщил президент созданной федерации Александр Завада.

     
    По его словам, цели нового объединения, принципы его работы, состав участников соответствуют будущему страхового рынка и механизмов его развития.

    Как отметил Завада, УФС станет полноценной организацией, со своим штатом сотрудников, который будет работать над созданием правовой базы, осуществлять сотрудничество с Госфинуслуг, комитетами Верховной Рады и другими государственными органами. Также УФС будет содействовать развитию в Украине прозрачного классического страхования, интеграции отечественного и европейского страховых рынков.

     

    По его словам, новое объединение обеспечит создание в Украине действенного механизма ускоренного развития классического рынка страхования.

    "Существующие объединения страховщиков вследствие неоднородности их состава неэффективны в представлении интересов клиентоориентированных классических страховых компаний, поэтому потенциал страхования используется далеко не в полном объеме", - пояснил он.

     

    Также Завада сообщил, что ство в федерации не запрещает ее участникам-страховым компаниям быть ами других организаций страховщиков.

    "Каждый будет решать сам", - сказал он.

     

    Кроме этого, Завада добавил, что УФС открыта для других страховых компаний, однако условием ства является "их хорошая репутация и открытость".

    По словам президента УФС, после регистрации федерации состоятся переговоры с действующими организациями страховщиков на предмет сотрудничества.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.