• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко рассказала студентам, кто хороший, а кто плохой
    Опубликовано: 2008-09-12 01:20:23

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг в обращении к студентам заявила, что сохранение демократической коалиции в стране зависит не от нее, а от решения президента Виктора Ющенко.

     

    Об этом говорится в ее обращении к студентам, распространенном в четверг.

    "Я верю, что демократическую коалицию можно сохранить, и сделаю все возможное для этого. Однако дальнейшее существование демократической коалиции, к сожалению, зависит не от меня, сегодня это зависит только от одного человека - президента Украины Виктора Ющенко", - говорится в обращении.

     

    Премьер заявила, что продолжить работу "по наведению порядка" в Украине ей мешают политические интриги и амбиции некоторых политиков.

    "Вы все знаете, что работа нашего правительства и демократической коалиции все эти месяцы велась фактически в "военных" условиях, которые сознательно создавались секретариатом президента Украины", - пояснила студентам свою точку зрения Ю.Тимошенко.

     

    Она также отметила, что студенты устали от политического кризиса в стране, но призвала отнестись с пониманием к тому, как сложно строить страну в таких условиях.

    При этом глава правительства напомнила, что выполнила обещание повысить стипендию и возобновить круглогодичный льготный проезд в транспорте для студентов.

     

    Также она заверила, что государство гарантирует первое рабочее место для отдельных специальностей и продолжает расширение перечня профессий, по которым будет предоставляться первое рабочее место.

    Ю.Тимошенко добавила, что правительственная команда подготовила пакет законопроектов для усовершенствования механизма льготного кредитования для молодежи и подала на рассмотрение парламента.

     

    Кроме того, она отметила законодательные предложения БЮТ о предоставлении органам студенческого самоуправления реальных полномочий для защиты своих прав, материально-технической поддержки деятельности студентов, участия их в составе ученых советов.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.