• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские пабы объявили ную войну супермаркетам
    Опубликовано: 2008-09-12 09:10:51

    Около 36 пабов Великобритании начали кампанию «За настоящее о», сообщает SkyNews. Они пытаются призвать правительство принудить супермаркеты повысить стоимость продаваемых ьных напитков. По словам редактора брошюры CAMRA Good Beer Guide 2009 Роджера Протса, «дешевое о в супермаркетах медленно убивает британские пабы».

    Средняя стоимость пинты а (0,568 литра) в британских питейных заведениях составляет 2,82 фунта стерлингов. За последний год этот напиток подоал на 4,4 процента. В то же время в супермаркетах пинта лагера (светлое о) стоит около 1,33 фунта стерлингов. При этом благодаря различным акциям за последний год стоимость напитка в магазинах снизилась в среднем на процент, сообщает «Лента.ру».

    По словам Протса, из-за дешевизны ьных напитков все больше людей начинают покупать их в магазинах, а не в пабах. Это стало причиной того, что в Великобритании ежегодно закрываются около 150 пабов. Кроме того, питейным заведениям необходимо получать лицензию на работу, которой они могут лишиться, если их клиенты будут нааться и нарушать порядок. В отношении супермаркетов это правило не действует.

    Участники кампании CAMRA также обвиняют супермаркеты в распространении пьянства. По их мнению, ьные напитки в магазинах одинаково легко доступны и молодежи. При этом количество я, отпускаемое покупателю не ограничивается.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.