• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко констатировал: в Украине началась борьба за власть
    Опубликовано: 2008-09-03 14:45:24

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что развал демократической коалиции является хорошо спланированным событием. Об этом он заявил в своем обращении к украинскому народу в среду, комментируя последние события в парламенте.

    "Развал коалиции был очень хорошо спланированным событием", - сказал Президент, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В.Ющенко подчеркнул, что вчера события в ВР имели одну причину - борьба за власть. "Очень хочу, чтобы каждый из нас понял, что вчера случилось не рядовое событие. Вчера произошло и непростое техническое голосование. Это, я убежден, момент нашей истины", - заявил он.

    Напомним, ранее сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала Президента виновником разрушения демократической коалиции в парламенте."Фракция партии, блок которой я возглавляю - мы абсолютно последовательные участники демократической коалиции. Мы не были соучастниками, когда, начиная с момента образования, демократическую коалицию президент Украины разрушал каждый день все 8 месяцев. Каждый день создавались препятствия для работы правительства, унижения правительства, разрушение работы правительства", - в частности, подчеркнула Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    2 сентября 2008 г. представители "Нашей Украины" в знак протеста против совместного голосования Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), Партией регионов и КПУ по пакету антипрезидентских законопроектов, покинули зал заседаний Верховной Рады, а около 21:00 собрались на экстренное заседание фракции "Наша Украина – Народная самооборона" при участии депутатов и ов правительства. На заседании принято решение о выходе из коалиции с БЮТ. Это решение поддержали 39 народных депутатов, в том числе Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. Сегодня лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявил, что его политическая сила не голосовала за выход из демократической коалиции. БЮТ тем временем заявляет, что не видит другой коалиции, кроме как демократической.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.