• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатырева остается с Партией регионов
    Опубликовано: 2008-09-03 22:40:11

    Секретарь СНБО Раисы Богатыревой считает, что Партия регионов может превратиться в организацию без политического будущего во главе только с одним легитимным лидером.

    Об этом говорится в ее заявлении, распространенном пресс-службой СНБО.

    "Ситуация, которая сложилась в Партии регионов с исключением из ее рядов Р.Богатыревой, не является частной историей. Не хотелось бы думать, что это личная месть, своеобразная расправа как способ борьбы с мнимыми контами. Это тест для ее руководства, однопартийцев, и избирателей на способность политической силы быть реальным представителем интересов украинского народа, брать на себя наивысшие и амбициозные обязательства по обслуживанию национального интереса и защищать государственный суверенитет", - говорится в заявлении.

    По мнению Богатыревой, в противном случае партия может превратиться в организацию без политического будущего во главе только с одним легитимным лидером.

    "Такие партии появлялись и исчезали в украинской политической истории, потому что ставили перед собой только одну цель - обеспечить власть при любых условиях и в любых союзах, даже со своими свирепыми оппонентами, лишь конкретным людям", - считает она.

    "Меня уже не раз пытались исключить из Партии регионов за попытку демократического диалога как единственного способа эволюции ее силы и европейскости. Но и тогда и сейчас я заявляю, что остаюсь с Партией. Потому что я ее создавала на баррикадах исторических противостояний и она стала частью моей личности. Партия шахтеров, технической интеллигенции, бизнеса, большого промышленного края в силу самой природы ее основателей не может в дальнейшем ориентироваться на единоличное паркетное управление ею, на манипулирование демократическими институтами и использования абсолютного контроля над формированием закрытых избирательных списков. Любая альтернативная точка зрения в Партии и даже партийная оппозиция является благом, которую нужно воспитывать и оберегать. Это и является истинной, а не обманчивой демократией. Только таким образом мы можем говорить о единой, консолидированной интересами нации, политической власти и едином украинском народе как влиятельной части европейского сообщества", - отмечает секретарь СНБО.

    Как сообщалось, политсовет Партии регионов принял решение исключить Богатыреву из состава политсовета и из партии.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. 24

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.