• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусским учителям намерены поднять зарплаты
    Опубликовано: 2008-09-03 15:30:55

    В Беларуси с 1 января 2009 года зарплата учителей возрастет на 20-25%. Об этом заявил Министр образования Беларуси Александр Радьков.

    Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, А.Радьков рассказал, что с 1 января 2009 года белорусским педагогам будут повышены тарифные ставки (оклады). Кроме того, молодым специалистам будут установлены ежемесячные доплаты. При этом руководителям таких учреждений и их заместителям по основной деятельности будут выплачиваться надбавки за квалификационные категории. В целом заработную плату учителям республики планируется повысить на 20-25%, - отметил А.Радьков.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заверил, что не забывает о проблемах сферы образования, а это - нехватка преподавателей и учителей, низкий уровень их заработной платы и социального обеспечения. Вместе с тем он отметил, что в этом году вводится единая тарифная сетка и зарплата с 1 сентября повышается с 1460 грн. до 1891 грн.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.