• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко убежден, что кавказский конфликт вскрыл сущность украинского режима
    Опубликовано: 2008-09-03 11:55:20

    Конфликт на Кавказе полностью вскрыл сущность нынешнего политического режима Украины и его главные задачи. Такое мнение высказал лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

    "Что сделал Ющенко для нормализации ситуации на Кавказе? Он побежал спасать грузинскую "демократию", позабыв о тысячах убитых и раненых в Цхинвали. Его блок НУНС закричал о необходимости скорейшего вступления в НАТО, как будто не замечая, что именно НАТО является прямым виновников трагедии на Балканах, а косвенным – на Кавказе. И что именно возможное пребывание Украины в НАТО может вызвать новые конфликты в нашем регионе", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба КПУ.

    "Это означает, что Украиной правят силы, которые не понимают и игнорируют национальные интересы и готовы в любой момент превратить страну в ушку чужих за ресурсы и территории. Не исключено, что режим Ющенко, проводящий такую же националистическую политику, как и Саакашвили в Грузии, был заинтересован в том, чтобы использовать войну в Грузии для окончательного разрыва с Россией", - считает парламентарий.

    "Нет сомнений в том, что Ющенко и украинские национал-радикалы готовы пойти еще дальше. Их ые выступления свидетельствуют, что Украину пытаются сделать форпостом в будущей антироссийской кампании. Вот во что пытается сейчас сыграть Ющенко и его команда", - предупреждает лидер коммунистов.

    По его словам, Президента Украины не смущают негативные последствия для национальной экономики, угроза разрыва торгово-экономических связей, промышленно-инвестиционной и научно-технической кооперации. "Его не волнуют угроза сокращения производства и ликвидация десятков тысяч рабочих мест. Ради того, чтобы называться главным врагом России, нынешний политический режим готов согласиться на троекратное увеличение цены на газ", - убежден П. Симоненко.

    "Нынешний режим не заботится о благосостоянии граждан, подавляющее большинство из которых не сможет "потянуть" повышения коммунальных тарифов. Население будет жить в неотапливаемых квартирах, не сможет без визы поехать к своим родственникам в Россию, Беларусь или Казахстан, но не об этом заботится глава государства", - подчеркнул депутат.

    "Ющенко и его команда не могут не понимать, что такое положение вещей вызовет справедливое негодование украинского народа. Поэтому представители режима уже сейчас вводят в свой политический лексикон понятия "пятая колонна", "враги Украины" и прочее. Над нашей страной зависла тень авторитаризма и жесточайшей националистической реакции", - предупреждает лидер КПУ.

    Напомним, ранее Президент В.Ющенко заявил, что Украина не поддерживает решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и настаивает на незыблемости международного принципа сохранения территориальной целостности любого государства.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.