• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богословская призывает не поддерживать ничью сторону в кавказском конфликте
    Опубликовано: 2008-09-03 11:50:02

    Сегодня какие-либо спекуляции относительно того, что Украина должна стать либо на сторону России, либо на сторону Грузии, - это спекуляции с национальным интересом Украины. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская.

    "Сегодня бездарная, безответственная позиция главы государства - Президента Украины и скрытая - так, чтобы никому не навредить и иметь дивиденды, - позиция Премьер-министра, который фактически промолчал относительно событий в Южной Осетии и Грузии, поставили Украину в положение, когда мы действительно можем быть втянуты внутри страны в гражданский конфликт между Западом и Востоком, а также во внешний конфликт", - отметила политик. Ее цитирует пресс-служба партии.

    "Сегодня каждый из нас и каждый гражданин Украины должен сделать все, чтобы мы сохранили мир. Это главная ценность. Для господ бизнесменов я могу сказать: если мы не сохраним мир, все ваши бизнесы будут стоить два цента. Для господ национально сознательных я хочу подчеркнуть: если мы не сохраним мир, ваши дети будут ненавидеть вас за то, что вы сделали", - подчеркнула парламентарий.

    "Государство Украина не должно защищать какой-либо интерес, кроме национального украинского. А этот интерес - это мир внутри и снаружи страны", - считает И. Богословская.

    Напомним, 2 сентября парламент не пришел к согласию относительно заявления по событиям в Грузии. Около десяти постановлений и заявлений различного характера не набрали необходимого количества голосов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.