• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах предлагает сформировать правительство национального спасения
    Опубликовано: 2008-09-03 11:25:49

    Необходимо изменить конфигурацию коалиции и создать новое правительство, новое качество власти. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах.

    "Необходимо создать правительство не из политических конъюнктурщиков, а из прагматиков, работающих на серьезную стратегию развития страны. И не смотреть на людей по принципу "свой – чужой" или кто там больше даст за портфель. И тогда у власти был бы совсем другой результат. Я бы назвал такое новое правительство правительством национального спасения, потому что ситуация для Украины достаточно серьезная", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии.

    При этом, по мнению парламентария, в новую коалицию могут войти представители соперничающих политических партий. "Кроме этого, Кабинет Министров не должен работать в режиме избирательной кампании. Плохо, когда один Министр работает, исходя из своих партийных интересов. Но если так поступает весь Кабинет Министров, это уже риски для страны", - добавил "регионал".

    "Я думаю, что переформатирование коалиции было бы выходом. Потому что новые выборы в парламент ничего не изменят. Это уже показали внеочередные выборы в Раду и само формирование правящей коалиции", - подчеркнул депутат.

    "Национальному единству нет альтернативы. Стратегические интересы Украины должны быть выше, чем текущая политическая конъюнктура. Но пока что надо честно признать, что ничего такого в парламенте нет. Многие понимают переформатирование коалиции как очередной дележ портфелей, а не осознание тех рисков, которые стоят перед Украиной", - заявил А. Кинах.

    "Но если новую коалицию в уже существующем парламенте создать не удастся, конечно же, надо проводить новые выборы и не допустить того, чтобы ситуация в экономике вообще вошла в пике и масштабы этих руин еще увеличивались. Альтернативы консолидации страны нет. Только так государство может пройти испытания в нашем сложнейшем переходном периоде", - убежден политик.

    "Если оппозиция действует по принципу "чем хуже, тем лучше", это еще как-то можно понять. Но если уже сама власть начинает так действовать, это уже черта, которую нельзя переходить", - считает парламентарий.

    Напомним, парламентская фракция НУНС приняла решение о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Соответствующее решение поддержали 39 народных депутатов, в том числе Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. 9 депутатов проголосовали против, 7 - воздержались. Голосовали против и воздержались преимущественно представители "Народной самообороны" и "Народного Руха", а также Анатолий Гриценко.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.