• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центробанк РФ ожидает увеличение доли иностранного капитала в банках
    Опубликовано: 2008-09-03 10:00:26

    Темп роста доли иностранцев в российской банковской системе не снизится, несмотря на мировой финансовый кризис, и до конца года в России появятся еще по меньшей мере 4 банка с иностранным капиталом, сообщил Центробанк РФ.

    Как сообщает агентство "Reuters", Совета директоров и директор Департамента лицензирования и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ РФ Михаил Сухов сообщил журналистам во вторник, что доля иностранцев в совокупном собственном капитале банков, как и ожидалось ранее, достигнет примерно 30% к концу этого - началу 2009 года. "Мы не ожидаем фундаментальных изменений в доле участия иностранного капитала в банковской системе - она идет к 30%", - сказал он.

    По состоянию на 1 июля 2008 года доля иностранцев (в банковской системе РФ, - ред.) составляла порядка 25%.

    М.Сухов также сообщил, что до конца года лицензии получат еще два иностранных банка, "известных и уважаемых во всем мире", а два российских банка купят иностранцы, однако он не назвал их.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.