• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк считает парламент единственным спасением от диктатуры в Украине
    Опубликовано: 2008-09-02 15:30:33

    Демократия в Украине находится под угрозой, и остановить эту угрозу может только украинский парламент. В этом уверен Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк. Об этом он заявил сегодня в своем выступлении с трибуны Верховной Рады.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ , по словам Председателя Верховной Рады, роль украинского парламента не может быть сведена к механическому принятию законов. Его роль – в сохранении демократических ценностей и поступательном развитии украинского государства и общества. "Сегодня демократия Украины под угрозой. И сегодня нужно откровенно говорить, что исключительно парламент может остановить угрозу то ли диктатуры личности, то ли диктатуры того или иного клана. И исключительно мы своими руками, как парламентская институция, обязаны это сделать", - сказал он.

    А.Яценюк подчеркнул, что политическая среда в Украине чрезвычайно агрессивна и ориентирована на самоуничтожение. "Предательство, сговоры и "византийщина" - это основные признаки сегодняшнего украинского политикума, но история очень жестока и справедлива. Все триумвираты еще со времен Римской империи завершались одинаково, поэтому и современные триумвираты закончатся точно так же, как и в Римской империи", - сказал он.

    Напомним, сегодня открылась третья сессия Верховной Рады шестого созыва.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.