• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС поставил «регионалов» в один ряд с «Хамас» и призвал поддержать Грузию
    Опубликовано: 2008-09-02 15:10:34

    Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" призывает парламент принять консолидированную позицию по южно-осетинскому конфликту и выразить уважение к территориальной целостности Грузии. Об этом сегодня с парламентской трибуны сказал лидер фракции Вячеслав Кириленко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Кириленко подчеркнул, что фракцию поразило заявление руководителя Партии регионов. Он отметил, что позиция относительно признания независимости Южной Осетии и Абхазии не конструктивна и противоречит нормам международного права.

    "Подтанцовывать Кремлю - не к лицу одной из самых больших фракций украинского парламента", - сказал В.Кириленко, добавив, что в мире никто не признал независимость Абхазии и Южной Осетии. "Если посмотреть правде в глаза, то независимость Южной Осетии и Абхазии признали Россия, "Хамас", "Хезболлах" и Партия регионов", - сказал В.Кириленко. По его словам, это не является позицией украинского народа. Он также подчеркнул, что его фракция спокойно относится к разным политическим взглядам, но не может смотреть, как нарушаются принципы территориальной целостности.

    Во время выступления В.Кириленко представители Партии регионов освистали его выступление. "Если партию регионов интересует не только свист и крик, а БЮТ не только собственные рейтинги и рейтинги ее Премьер-министра, сегодня украинский парламент примет консолидированное заявление относительно южно-осетинского конфликта и подчеркнет уважение к целостности грузинской территории", - сказал парламентарий.

    Кроме того, народный депутат от фракции НУНС Владимир Вязивский во время выступления В.Кириленко развернул национальный флаг Грузии и махал им, а потом положил флаг себе на плечи.

    Напомним, по мнению лидера Партии регионов Виктора Януковича, признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии - это логическое продолжение процесса, который был начат западными странами относительно признания независимости края Косово.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.