• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс ПФТС незначительно снизился
    Опубликовано: 2008-09-02 15:05:46

    В понедельник, 1 сентября, индекс цен на акции на торгах ПФТС снизился на 1,56 пункта до 532,12 пункта. Объем торгов за день составил 268,6 млн.грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ПФТС, торговым днем ранее, в пятницу, индекс цен на акции повысился на 19,84 пункта до 533,68 пункта. С начала года ПФТС-индекс снизился на 628,22 пункта (54,1%) с 1160,34 пункта.

    По словам Дениса Шаврука, аналитика украинской инвесткомпании "Альфа Капитал", в понедельник интереса к рынку не проявляли ни продавцы, ни покупатели. Минимальные объемы торгов не позволяли определить закономерности в изменениях котировок, за исключением остоного роста в машиностроительной отрасли.

    "Мотор Сич" (+1,7%) начала восстанавливать позиции как эмитент, который более всего пострадал от недавней коррекции. Крюковский (+3,7%) и Стахановский (+2%) вагоностроительные заводы росли на фоне все большей уверенности рынка в активном участии компаний в обеспечении движимым составом "Укразалізниці" и метрополитенов. "В целом направление движения рынка осталось неопределенным, и мы ожидаем более четких сигналов во вторник", - отметил эксперт.

    Индекс ПФТС рассчитывается с 1 октября 1997 года. На 1 сентября в листинге ПФТС находилась 1000 ценных бумаг: 14 - в первом уровне листинга, 198 - во втором и 788 - в списке вне листинга.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.