• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В детских садах не хватает мест
    Опубликовано: 2008-09-02 01:10:32

    В Донецкой области дефицит мест в детских дошкольных учебных заведениях на сегодняшний день превышает 6 тысяч.

    Как сообщили в управлении образования и науки Донецкой облгосадминистрации, в условиях стабильного роста даемости и постоянного увеличения процента детей, посещающих детсады, в регионе все острее встает проблема перегруженности дошкольных учебных заведений. Так, их средняя наполняемость по области за последний год выросла со 102% до 105%, в том числе в городах – со 105% до 109%.

    В настоящее время дошкольников в области насчитывается 112,7 тыс. человек, что почти на 5 тыс. больше, чем год назад, в том числе в городах – почти 105 тыс. и более 8 тыс. – в селах.

    По информации управления, за последний год число детей, охваченных дошкольным образованием, увеличилось с 63% до 66%. Причем в городах этот показатель составляет 67%, а в сельской местности - 54%, передает УНИАН.

    Для решения проблемы нехватки мест в детсадах управление облгосадминистрации, отделы образования продолжают вести планомерную работу по увеличению числа детских групп в действующих дошкольных заведениях, а также работу по восстановлению ранее закрытых садов. За последние три года возобновлена работа 6 дошкольных учебных заведений. В текущем году восстанавливают работу 8 дошкольных учебных заведений и 89 групп, общей вместимостью 3,5 тыс. мест.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.