• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не сможет себя защитить?
    Опубликовано: 2008-09-02 00:20:25

    Более 50 процентов граждан считают, что Украина сегодня не способна защитить себя собственными силами. Такие данные сегодня на пресс-конференции привел директор института стратегических исследований Юрий Рубан, ссылаясь на результаты опроса.

    По словам Рубана, к такому мнению склоняются 57% респондентов. В то же время 28,9% выразили уверенность в том, что Украина способна защитить себя самостоятельно. 45,4% опрошенных считают, что Украине не следует отказываться от вступления в НАТО ради сохранения добрососедских отношений с Россией, передает УНИАН.

    Комментируя этот тезис, Юрий Рубан отметил, что "результаты этого исследования, как и результаты других, опровергают манипулятивный тезис о 2/3 граждан, которые выступают против вступления в НАТО".

    Опрос проводился с 21 по 26 августа среди 2011 респондентов на всей территории Украины. Погрешность выборки составляет 2,3%.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.