• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вывели коэффициент рутинности офисной работы
    Опубликовано: 2008-08-29 04:30:50

    Британские исследователи, заинтересовавшиеся тем, какую часть в жизни человека занимает офисная работа, приложили некоторые усилия и разложили жизнь офисного работника в числах. В ходе исследования экспертам удалось выяснить несколько любопытных фактов, которые, к сожалению, только лишь подтвеждают сложившееся мнение об офисной работе как о рутине.

    Как выяснили сотрудники рекрутинговой компании Office Angels, за годы своей карьеры, которая по длительности приравнивается примерно к 60 тыс. часам, работники выают около 32 тыс. чашек чая или кофе и делают около 110 тыс. телефонных звонков. В течение своей трудовой жизни люди также составляют около 50 тыс. списков срочных дел, получают около 320 тыс. электронных писем и проходят по меньшей мере 13 собеседований.

    Любопытно, что всю эту рутину сотрудники разбавляют как могут, и многие завязывают интрижки прямо на рабочем месте. Таких любителей служебных романов оказалось по двое из каждой пятерки, что составило около 40% всех сотрудников, опрошенных фирмой (1200 человек). Остальные развлекают себя простым рассматриванием своих коллег, на что уходит в среднем 600 часов от всей карьеры, сообщает РБК.

    "Каждодневная трудовая деятальность проносится неделю за неделей, но удивительно посмотреть, как жизнь среднестатистического человека реализуется в горах бумаг и мегабайтах почты", - говорит главный менеджер компании Office Angels Дэвид Клабб.

    "Сегодня на рынке труда масса интересных возможностей, и мой совет: прилагайте все усилия, чтобы пользоваться ими и выбирать новые пути для своей карьеры, - добавляет он. - Спросите своего начальника об имеющихся вакантных должностях или о новых обязанностях, которые вы можете на себя взять, чтобы сделать свою офисную жизнь более интересной. Все дело в разнообразии".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.