• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович активизировался в честь праздника
    Опубликовано: 2008-08-24 19:00:08

    В частности, лидер Партии регионов хочет разобраться с участием Украины в кавказском конфликте, отставить правительство и поменять Конституцию.

     

    Лидер партии регионов Виктор Янукович заявляет, что на первом же заседании ВР после каникул необходимо рассмотреть вопрос участия Украины в вооруженном конфликте на Кавказе.

     

    "Первый вопрос будем ставить – это вмешательство Украины в вооруженный конфликт на Кавказе. На каких основаниях, кто давал такие полномочия? Что это дает стране, Украине, принимать участие на стороне одной из конфликтующих стран? Это идет на пользу стране или нет?", - отметил Янукович.
    Также он сообщил, что на первом заседании ВР стоит рассмотреть вопрос, поставлялось ли украинское оружие и принимали ли участие украинцы в этом конфликте, а также ответственность руководителей государств. Янукович отметил, что каждый депутат должен выступить по этому поводу.

     

    Главный регионал также отметил, что его партия не снимает с повестки дня вопроса об отставке Кабинета министров. Он убежден, что работа правительства и коалиции является неэффективной, поскольку в коалиции нет единства.

     

    "Мы считаем, что де-факто коалиции нет, де-юре она еще есть, то есть не принято формальное решение. На каком уровне оно будет принято: на уровне Конституционного суда ли, на уровне парламента ли, на уровне ов ли коалиции – это не имеет большого значения. Это вопрос времени, я считаю, что небольшого времени", - отметил Янукович.

     

    Также он убежден, что досрочные парламентские выборы стране не желательны, поскольку не приведете к политической стабильности.

     

    Янукович также заявил, что фракция Партии регионов будет инициировать создание временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по внесению изменений в Конституцию. «Мы будем пытаться начать этот процесс как можно скорее», - сказал лидер Партии регионов.

     

    По его словам, от эффективности власти будет зависеть будущее нашей страны, ведь в нынешнем состоянии она не может дальше жить.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.