• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США считают российские действия в Южной Осетии «непропорциональными»
    Опубликовано: 2008-08-11 10:00:40

    В воскресенье вечером в Тбилиси прибыли министры иностранных дел Франции Бернар Кушнер и Финляндии - Александр Стубб, занимающие руководящие посты в Совете ЕС и ОБСЕ, чтобы обсудить с руководством Грузии меры, необходимые для окончания военных действий и помощи гражданскому населению.

    "Мы хотели бы снова подчеркнуть тот факт, что мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и призываем к немедленному прекращению огня", - заявил представитель французского МИДа. Его цитирует "EuroNews".

    В воскресенье пресс-секретарь Белого дома Дана Перино сообщила, что США считают ответ России на действия Грузии в Южной Осетии "непропорциональным" и призывают к решению этого конфликта мирными способами.

    "Мы на 100 процентов сосредоточены на решении этого конфликта мирным путем. Президент Джордж Буш считает, что российский ответ был непропорционален. Мы очень обеспокоены судьбами невинных людей, особенно - в Грузии. Мы уважаем территориальную целостность Грузии, и мы ждем от России того же самого".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.