• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые работники более счастливы, чем молодые
    Опубликовано: 2008-07-20 12:21:39

    Пожилые люди старше 50 лет обычно более довольны своей работой по сравнению с молодыми людьми в возрасте от 25 лет до 31 года.

    К такому выводу пришли в результате исследования, проведенного компанией Vodafone.

    Так, 70% работников в возрасте от 50 до 65 лет полностью счастливы на работе, в то время как среди их молодых коллег этот показатель едва достигает 50%.

    Среди тех, кому более 65 лет, 97% довольны своей работой.

    Согласно проведенному исследованию, наиболее негативно к работе относятся люди в возрасте 31-40 лет, сообщают Подробности. Среди этой возрастной группы 49% работников чувствуют себя на работе несчастными, 58% ощущают, что их работу недооценивают, 43% респондентов отмечают отсутствие мотивации к деятельности.

    Ученые считают, что ощущение подавленности в этом возрасте связано с кризисом среднего возраста и тем обстоятельством, что человек обычно в этом возрасте обзаводится семьей, проблемы которой встают на первое место.

    Люди же старшего возраста получают своего рода "второе дыхание", так как прошли через все стадии семейной жизни и больше не испытывают такого давления с ее стороны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.