• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не остаться без кошелька
    Опубликовано: 2008-06-12 12:46:38

    С началом сезона отпусков тысячи людей отправляются на курорты. Однако здесь их ждут не только море и солнце, но и мошенники. Способы обмана, как уверяют милиционеры, не меняются многие годы, и аферисты натренировались так, что хоть в театре ай. Вот несколько самых распространенных сценариев курортного надувательства.

    Сценарий № 1. "Колесо спустило!". Мошенник незаметно прокалывает колесо. "Случайный" прохожий обращает внимание водителя на аварию. Пока водитель ищет запаску и меняет колесо, воровка вытаскивает ценности из салона.

    Бывалые люди советуют держать окна закрытыми, даже если вы сидите в припаркованной машине. Уберите все, что может ить воришек. При случайном или подозрительном разговоре не покидайте автомобиль. А если все-таки решили выйти, предварительно закройте окна и двери машины.

    Не забывайте: любое зрелище, которое привлечет вас на отдыхе, может оказаться инсценировкой мошенников.

    Сценарий № 2. "Чай, кофе, кошелек". Симпатичный молодой человек приглашает одинокую курортницу в кафе. На свидание парень приходит вместе с другом. Когда парень приглашает девушку на танец, друг достает из ее сумочки все, что ему понравится.

    Сценарий № 3. " на публике". Стройная девушка начинает примерять кофточку прямо на уличном рынке, нисколько не стесняясь толпы. Причем прелестница предусмотрительно "забыла" надеть . Пока отдыхающий увлеченно наблюдает за ом, умелые чужие руки чистят его карманы.

    Другие способы обмана курортников. У слегка одетой красотки, проходящей мимо вашего автомобиля, как бы случайно падает и открывается сумочка. Все ее содержимое оказывается на асфальте. Расчет на джентльмена, который не может не выйти из машины и не помочь девушке. И пока ловите на асфальте помаду и пудру, сообщник красавицы через открытое окно машины забирает ваши ценности.

    Две красавицы останавливают тачку покруче и просят показать, где находится, например, дендрарий. Вы выходите из машины и объясняете, когда направо, а когда налево. Девушки улыбаются, кокетничают, но никак не понимают. Тем временем их сообщник через открытое окно авто берет все, что плохо лежит.

    Очаровательная незнакомка пригласит вас провести вечер в уютной квартирке. А в самый неподходящий момент звонок в дверь. С криком "Ой, муж вернулся!" красотка советует вам выпрыгнуть в окно - благо квартира на первом этаже. Впопыхах вы забудете на месте преступления пиджак с бумажником или сумку... Возвращаться бесполезно: в квартире уже никого нет, жилье снято на несколько часов.

    Рядом с вами на пляже располагается этакая русалка - если вы мужчина. Или парень с фигурой Аполлона - если вы женщина. Слово за слово. Поплавали вместе, позагорали. А потом кто-то из случайных знакомых захочет остаться на берегу, пока вам приспичит охладиться в море. Вашему новому знакомому вполне хватит времени, чтобы проверить содержимое ваших карманов и сумок и скрыться в толпе. // По материалам Комсомольская правда в Украине

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.