• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил, что делать с молодежью
    Опубликовано: 2008-06-12 09:27:01

    Кабинет министров Украины на вчерашнем заседании одобрил Концепцию проекта Общегосударственной целевой социальной программы «Молодежь Украины» на 2009-2015 годы».

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

    Как заявил во время своего доклада министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, цель новой молодежной программы - повысить патриотизм и общественную активность молодых людей Украины.

    Среди других первоочередных задач программы «Молодежь Украины» на следующие шесть лет - повышение уровня правовой культуры (в первую очередь, что касается уважения к правам и свободам человека), создание условий для свободной самореализации, привлечение молодого поколения к общественным организациям, формирование ответственности за собственную жизнь, за будущее страны, передает «УНИАН».

    «Государство не должно закрывать глаза на то, что тысячи молодых людей ежегодно выезжают за границу. Среди постсоветских стран Украина - крупнейший донор трудовых мантов. 60% из них - это молодые учителя, врачи, инженеры. Это преимущественно высокообразованные люди, которые стремятся быть нужными, которые стремятся, чтобы их знание и опыт оценили должным образом. Заставить их работать в Украине невозможно. Единственное, что можно сделать в этой ситуации - создать им возможность самореализоваться на родной земле», - отметил Павленко.

    Кроме того, принятие указанного проекта позволит на должном уровне продолжить государственную политику социального становления и самореализации молодежи.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.