• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк вручил педагогам первую ежегодную премию ВР
    Опубликовано: 2008-06-12 01:30:15

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк вручил награды лауреатам первой Ежегодной премии Верховной Рады педагогическим работникам. Об этом «Главреду» сообщила пресс-службе председателя парламента.

    В начале церемонии Яценюк отметил важную роль базового образования. «Педагогические работники, учителя работают в сложных условиях, но формирование личности и ее ценностей в первую очередь зависит от вас и ваших коллег. От того, как этого ребенка вы сможете заинтересовать и интегрировать его в общество. Как вы сможете отнестись к каждому отдельно взятому ученику как к личности. Самое важное для нас - каким образом вы сформируете новое общество, новое молодое поколение», - заметил Яценюк.

    По его словам, материальная помощь, которую получили работники образования от Верховной Рады, - это очень важный первый шаг. «Но это маленький шаг для того, чтобы поощрить людей, которые формируют очень важную вещь для государства – его будущее», - добавил Яценюк.

    Он также отметил, что «сегодня Украина нуждается в мощном профессионально-техническом образовании, которое отвечало бы современным реалиям и потребностям субъектов хозяйственной деятельности. Это кричащий момент, когда в государстве отсутствуют профессиональные специалисты по целому ряду рабочих категорий».

    Первую ежегодную премию украинского парламента педагогическим работникам Украины в размере 20 тысяч гривен получили сегодня 30 педагогов из всех регионов нашего государства. Среди награжденных - директора общеобразовательных школ, директора лицеев и профессионально-технических училищ, директор дома творчества детей и юношества, директор детского дома, заведующий дошкольным заведением, методисты и учителя истории, физики, трудового обучения, физкультуры, информатики и математики.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.