• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рудьковский отказался давать показания в суде
    Опубликовано: 2008-06-12 00:30:27

    Сегодня Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела по обвинению экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского в растрате государственных средств по сути. Как передает УНИАН, в начале заседания суд объявил резулятивную часть обвинительного заключения.

    В свою очередь Рудьковский заявил, что не понимает сути предъявленных ему обвинений: «Мне непонятно, что я сделал неправильно». При этом экс-министр отметил, что не признает себя виновным.

    Кроме того, он отметил, что на этой стадии исследования материалов обвинения в суде он не будет давать показания, а намерен сделать это после выступлений всех свидетелей и изучения всех материалов дела.

    Между тем представители обвинения предложили суду установить следующий порядок хода судебного процесса: сначала заслушать показания Рудьковского, потом - свидетелей, потом - изучить материалы дела и перейти к дебатам. В свою очередь адвокаты подсудимого предложили сначала допросить гражданского истца (предприятие, которое предоставляло услуги для полетов – ред.), затем опросить свидетелей, исследовать материалы дела и допросить Рудьковского.

    Суд, заслушав мнения сторон участниц процесса, установил, что сначала будут объявлены письменные показания Рудьковского, заслушаны объяснения гражданского истца, объяснения свидетелей и исследованы письменные доказательства по делу.

    После объявления письменных показаний Рудьковского последний отреагировал на них, сказав, что «во время допроса в прокуратуре на меня оказывалось мое давление и ответы мои были неуверенные». Тем не менее, суд продолжил процесс в установленном им порядке.

    Как сообщалось, следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ было ждено уголовное дело в отношении Рудьковского за растрату средств в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки на самолете по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и выдвинуто обвинение. Прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, жденное в отношении Рудьковского, и 20 марта передала его на рассмотрение в Печерский суд Киева.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.