• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России 60 тыс. детей признаны иками
    Опубликовано: 2008-06-05 13:20:49

    В России из 29 млн. детей более 700 тыс. - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, около 140 тыс. - ВИЧ-инфицированны, а 60 тыс. - признаны иками. Кроме того, угающие размеры приобрело распространение детской графии, ции, мании и преступности. Об этом заявила заместитель председателя Госдумы РФ Надежда Герасимова во время парламентских слушаний на тему "О концепции государственной политики в сфере духовно-нравственного воспитания и защиты нравственности детей в России: правовой аспект".

    Как сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ, также вызывает тревогу рост числа экстремистских объединений них. В числе причин Н.Герасимова назвала отсутствие четких положительных жизненных ориентиров для молодого поколения, спад культурно-досуговой работы с детьми и молодежью, отсутствие целенаправленной комплексной молодежной семейной государственной политики - политики в интересах детей.

    Так, по мнению депутата Станислава Говорухина, для "улучшения нравов" необходимо развивать культуру, искусство. "Ребенка воспитывает семья, улица и искусство, телевидение. Детям нужна полноценная духовная пища, - сказал он. - А у нас даже нет детской литературы, детского кинематографа". При этом депутат высказался за введение нравственных ограничений, которые, по его словам, "суть свободы творчества".

    Напомним, ни в одной другой европейской стране ВИЧ не распространяется стремительнее и массированнее, чем в Украине. По самым пессимистичным прогнозам, в 2014 году носителями ВИЧ в Украине станут по меньшей мере 800 тыс. человек. Одновременно с этим продолжительность жизни сократится на 5 лет, 42 тыс. детей останутся круглыми сиротами, а 170 тыс. мальчиков и ек будут иметь только одного из родителей.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.