• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для тела – отдых, для души – умиротворение
    Опубликовано: 2008-03-27 14:41:22

    Абхьянга - это всего тела от кончиков пальцев ног до макушки головы. Благодаря целебным смесям масел и лекарственных трав, а также особой технике исполнения абхьянга имеет глубокое и обширное влияние на здоровье человека. Происходит глубокая и естественная гармонизации тела, эмоций, психики, снимается усталость, ментальное и эмоциональное напряжение.

     

    выполняется в шести различных положениях двумя специалистами – техника ПанчаКармы – в течении часа на специальном столе для Абхьянги.

     

    Абхйанга имеет более глубокое и обширное влияние на здоровье человека, чем обычный , за счет особой техники глубокой и естественной гармонизации тела, эмоций и психики. Эта техника включает в себя воздействие на особые точки – Мармы – являющиеся местами накопления энергии и непосредственно связанными с различными органами и системами человеческого тела. Благодаря целебным смесям эфирных масел и трав Абхйанга помогает заживить психологические раны после воздействия агрессивной внешней или саморазрушительной внутренней энергии; устраняет дефекты ауры после перенесенных болезней, при ом образе жизни и психоэмоциональных перегрузках; устраняет беспорядочный и бесконтрольный отток энергии; утончает и возвышает чувство любви; приносит покой и умиротворение сердцу.

     

    Абхьянга помогает замедлить процесс старения, снимает напряжение, усталость и слабость, улучшает зрение, укрепляет тело, улучшает качества кожи, делает ее более чувствительной, утонченной и прочной, защищает тело от стресса, напряжения, придает тонус и питает ткани тела, укрепляет мышцы и улучшает структуру кожи.

     

    Масла и отвары из трав проникают глубоко в ткани и растворяют токсины, накапливающиеся в теле и имеющие жирорастворимую природу, которые затем покидают его естественным путем или в результате дополнительных процедур. Масло, продолжительность воздействия и тип а подбираются в соответствии с конституциональным типом тела, типом местности ания, возрастом, полом, сезоном и болезнью.

     

    Для того, чтобы испытать на себе действие а «Абхьянги» не обязательно ехать заграницу. Можно просто заглянуть на украинский СПА-курорт. «Буймеровку», к примеру. Специалисты «Буймеровки» помогут Вам перенестись в мир спокойствия и неги.

                               

    В состав процедуры входит:

    1. Аюрведический «Абхъянга» —60 минут.

    2. Освежающий душ —5 минут

    3. Фиточай ,релаксирующий отдых – 10 минут.

     

    После процедуры в течение часа противопоказана любая физическая активность и нежелательна езда за рулем. При посещении СПА-центра не следует брать с собой мобильный телефон.

     

    Елена Пилипас

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.