• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наблюдатели от СНГ довольны выборами в России
    Опубликовано: 2008-03-03 01:08:45

     Выборы президента Российской Федерации в полной мере соответствовали общепризнанным демократическим принципам и нормам подготовки и проведения свободных и справедливых выборов. К такому выводу пришли международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

     

    В предварительном заключении наблюдателей, отмечается, что существенных нарушений не было выявлено ни на одном из этапов выборов. Так, по мнению наблюдателей МПА СНГ, российская избирательная система была полностью подготовлена к выборам в соответсвии с международными избирательными стандартами. А в процессе голосования не было серьезных отступлений от требований норм национального и международного права, регулирующих организацию и проведение демократических выборов.

     

    «Существо нарушений, выявленных в ходе голосования, степень их распространенности, а также содержание уже принятых судами решений, позволяют международным наблюдателям констатировать отсутствие у данных нарушений системности и массовости, а также то, что вскрытые недостатки в силу своего преимущественно технического характера, не способны поставить под сомнение законность организации и проведения выборов Президента Российской Федерации, а также их итоги», - сказано в заключении международных наблюдателей.

     

    Также международные наблюдатели считают, что при организации и проведении выборов было обеспечено свободное волеизъявление избирателей, а также соблюдение статуса и полномочий международных наблюдателей, предусмотренных соответствующими международно-правовыми актами.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.