• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социологи дали итоговый прогноз на предстоящие президентские выборы в России
    Опубликовано: 2008-02-25 14:16:02

    25 февраля прогнозы экспертов и социологов могут быть опубликованы в последний раз - за пять суток до дня голосования.

    Согласно прогнозу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) картина результатов выборов будет выглядеть следующим образом: 72,9% избирателей проголосуют за Медведева, 15,0% - за Зюганова, 10,9% - за Жириновского и 1,1% - за Богданова.

    Данные основаны на целом ряде инициативных всероссийских опросов ВЦИОМ, которые проводились12-13 января, 19-20 января, 26-27 января, 2-3 февраля, 9-10 февраля и 16-17 февраля 2008 года. Опрашивалось каждый раз по 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    По прогнозу Фонда «Общественное мнение» за Медведева проголосуют 67,8% участников выборов. Зюганова поддержат 16,3% избирателей, Жириновского - 13,7%, Богданова - 1,3%. Инициативный всероссийский опрос ФОМ проводился 16-17 февраля с участием 3000 респондентов в 200 населенных пунктах 63 субъектов РФ, статистическая погрешность не превышает 2,5%.

    Если оценки социологов окажутся верны, Медведев будет избран президентом страны уже 2 марта. По закону, в случае, если один из кандидатов в президенты получает более 50% голосов, он сразу становится победителем, и второй тур голосования уже не проводится.

    Сегодня , в понедельник, прогнозы экспертов и социологов могут быть опубликованы в последний раз - за пять суток до дня голосования на обнародование подобного рода материалов в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (включая интернет) российским законодательством наложен строгий запрет.

    Вместе с тем, период предвыборной агитации продлится до выходных. В субботу в России будет объявлен «день тишины».

    РИА «Новости»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.