• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курильщикам не стоит принимать витамины
    Опубликовано: 2008-02-25 13:56:19

    Финские ученые сделали вывод, что курильщики, употребляющие немалые дозы витамина Е и С, на 72% увеличивают вероятность подхватить туберкулез. По крайней мере, это точно касается мужчин. А ведь всегда принято было считать, что витамин Е способствует укреплению иммунитета и защищает лёгкие курильщиков от различных инфекций.

     

    Но многолетние наблюдения (исследования проводились 8 лет!) за курящими мужчинами 50-69 лет на практике показали, что лечебный эффект витамина Е изменяется с точностью до наоборот при одновременном потреблении витамина C в диете. Если совмещать эти элементы, так необходимые организму, но в большем количестве, чем положено – Вы рискуете получить заболевания дыхательных путей намного больше.

     

    Пока медиками сложно объяснить такое явление. Причины обратного воздействия витаминов на здоровье при условии ия не установлены. Кроме того, по новейшим данным, сам по себе витамин Е в большом количестве может быть вреден для здоровья.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.