• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога заявил о крахе коалиции БЮТ-НУНС
    Опубликовано: 2008-02-13 09:11:09

    Голосование за законопроект о госзакупках продемоснтрировало появление новой политической комбинации в парламенте – корыстный тандем Блока Юлии Тимошенко с Партией регионов. Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога, комментируя принятие в первом чтении законопроекта о «Закупках товаров, работ и услуг за государственные средства».

     

    Глава Секретариата отметил, что БЮТ вновь проголосовала так, как Партия регионов и коммунисты, по сути повторив события годичной давности, когда Верховная Рада приняла закон «О Кабинете министров».

     

    «Разговоры о том, что блок «НУ-НС» мог создать так называемую широкую коалицию, так и остались гипотезами. Вместе с тем БЮТ перешел к практическим действиям, вовсе не беспокоясь об ответственности перед своими избирателями», - передает пресс-служба президента слова Балоги.

     

    По его словам, принятый законопроект о Госзакупках не изменяет сохраняет существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур.  «По сути, не сломан преступный механизм многомиллионных теневых сделок. Под соусом заботы о государственных интересах сделан новый шаг для узаконения масштабных лоббистских, сомнительных с точки зрения закона комбинаций», - заявил Балога.

     

    Он отметил, что депутаты от БЮТ  проголосовали «за» данный законопроект, потому что им, а также представителям Партии регионов выгодно сохранить такой порядок тендерных процедур.  

     

    «Причины понятны, ведь авторами-разработчиками существующего «темного» порядка тендерных закупок являются отдельные депутаты от БЮТ, которые вместе с «регионалами» имеют от этого очень-очень конкретную выгоду», - подчеркнул глава Секретариата президента.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.