• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консоли Wii не помогут похудеть
    Опубликовано: 2007-12-27 08:59:10

    Ученым не дает покоя успех овой консоли Wii, покорившей сердца меров всего мира. На этот раз британские исследователи подсчитали количество калорий, затрачиваемых во время ы Wii Sports. Оказалось, что, вопреки надеждам, бодрое размахивание Wii-контроллером не в силах заменить элементарные физические упражнения, информирует сайт technoweek

    Однако это не умаляет достоинств приставки. В ходе исследований выяснилось, что в отличие от традиционных , Wii Sports помогает сжечь на 60 ккал/час больше. Но все-таки такой нагрузки не достаточно, чтобы держаться в форме.

    Nintendo Wii — овая приставка 7-го поколения, 5-я овая консоль фирмы Nintendo и наследник Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 г., когда было объявлено официальное название консоли, она носила кодовое имя Revolution.

    Система была впервые представлена на конференции Nintendo в ходе выставки E3 в 2005 году. Начало продаж состоялось в Северной Америке 19 ноября 2006, в Европе 8 декабря, Японии 2 декабря, Южной Америке и Австралии 7 декабря. 22 декабря состоялся запуск Wii и в России.

    Nintendo Wii является самой маленькой из приставок 7 поколения. Ее размеры составляют 44 мм в ширину, 157 мм в высоту и 215,4 мм в длину. Чтобы получить примерное представление о ее размерах, достаточно положить друг на друга три футляра из-под DVD-дисков. Приставку можно разместить либо в вертикальном (при этом консоль можно закрепить в специальной подставке), либо в горизонтальном положении. Вентилятор, охлаждающий приставку, находится справа (если консоль лежит в горизонтальном положении), или снизу (если консоль расположена вертикально) — для него в подставке есть отдельное отверстие.

    Консоль уникальна своим контроллером — Wii Remote, который может определять свое перемещение и ориентацию в трехмерном пространстве. Кроме того, в контроллер встроен динамик и вибро-механизм, что дает дополнительную обратную связь. Питается контроллер от двух AA батареек. Находясь в режиме ожидания (оранжевый сигнал на кнопке Power), консоль потребляет минимум энергии, но в то же время может получать обновления и сообщения через Интернет, подключаясь к WiiConnect24, сервису, созданному Нинтендо для распространения обновлений, коммуникации владельцев консоли (письма, фотографии) и возможности ать ы в режиме онлайн. Дисковод консоли начинает светиться голубым светом каждый раз, когда приходит новое сообщение или консоль закачивает обновления.

    Для нескольких поколений оков название «Nintendo» успело стать синонимом видео в целом. Множество достижений и заслуг Nintendo проистекают из ее небольших размеров, следствием которых является высокая динамичность, мобильность этой компании, позволяющая ей постоянно рисковать, внедрять в свои консоли инновации, от которых с ужасом шарахаются компании покрупнее — только для того, чтобы через один консольный цикл пойти по стопам Nintendo.

    Именно «маленькая» Nintendo вот уже пятнадцать лет остается главным первопроходцем индустрии видео. Уникальные ы для Wii, опирающиеся на новаторские возможности интерфейса консоли, - это ы, использующие продвинутые возможности вимота для создания мплея, принципиально невозможного на других консолях.

    Существенным внеовым применением Wii являются многочисленные «каналы» (Wii Channels), которые можно условно поделить на две группы:

    - выделенные интернет-сервисы от Nintendo: прогноз погоды, новостной канал, онлайн-магазин, онлайн-голосование и т.д. — набор не фиксирован и наверняка будет расти со временем;

    - обыкновенный интернет-браузер Opera (точнее — его порт на Wii) с привычным всем по персональному компьютеру функционалом.

    Если вычесть типично овую функциональность, то Wii позволяет:

    - просматривать фотографии с SD-карт памяти, а также прослушивать MP3 и просматривать некоторые видео-ролики с этих же карт памяти;

    - пользоваться интернет-каналами Nintendo для чтения новостей, ознакомления с прогнозом погоды и т.д.;

    - ходить по Интернету посредством Wii-версии браузера Opera (между прочим, финальная версия этого браузера будет для пользователей Wii платной — ее, как и ы для Virtual Console, можно будет купить в Wii Shop Channel, онлайновом Wii-магазине Nintendo).

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.