• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онищук: Минюст поддержит Президента в проведении судовой реформы
    Опубликовано: 2007-12-20 11:15:20

    Министерство юстиции Украины будет тесно сотрудничать с Президентом Виктором Ющенко для скорейшего проведения судовой реформы. Об этом заявил министр юстиции Николай Онищук.

    Он также сообщил, что предложил своим заместителям предоставить ему справки о работе за 2007 год и внести предложения по организации работы в следующем году. На основе этих документов будет принято решение об их профпригодности и готовности работать. Однако, сообщил глава Минюста, кадровой революции в министерстве не будет.

    По его словам, приоритетными в деятельности министерства станут вопросы борьбы с коррупцией в судовой системе, разработка нового Уголовно-процессуального законодательства, судовой реформы.

    Особо Онищук отметил необходимость совершенствования системы выполнения судебных решений и возможность введения альтернативной частной службы выполнения судебных решений.

    Министр подчеркнул, что сегодня 95% обращений людей в Европейский суд по правам человека касаются именно неподобающего выполнения решений судов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.