• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для Украины настало «нелегкое время испытания» - Янукович
    Опубликовано: 2007-12-18 15:25:26

    Избрание Юлии Тимошенко премьер-министром Украины и приход к власти «оранжевой» команды усугубит политическую нестабильность, будет способствовать конфронтационным процессам в обществе и иметь крайне негативное влияние на темпы социально-экономического развития страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в своем обращении к Украинскому народу.

    «Сегодня народ Украины должен, и я это говорю с сожалением, быть готовым к новым испытаниям – кризисами, политическими интригами и ссорами внутри оранжевой команды, которая продолжает борьбу за власть между верхушками внутрикоалиционных группировок», - заявил Янукович.

    Он отметил, что теперь граждане не смогут рассчитывать на улучшение жизни, а предвыборные обещания партий, вошедших в коалицию «не будут выполнены никогда».

    По словам В.Януковича, выборы 30 сентября практически не изменили соотношения сил в Украине и в парламенте, поскольку преимущество в два голоса едостаточно для эффективной работы парламентского большинства. «Выборы лишь дестабилизировали работу Верховной Рады и Правительства, поставили политическую целесообразность выше закона, открыли шлюзы безоглядному популизму и демагогии», - заявил глава Партии регионов, подчеркнув, что его политическая сила согласилась на выборы только для того, чтобы не допустить гражданской войны.

    В своем обращении экс-премьер констатировал переход Партии регионов в оппозицию. «Мы делаем это, потому что не можем позволить этой власти издеваться над нашими согражданами, нашими избирателями. Мы не дадим оранжевым повторить правовой шабаш, к которому они привыкли. Мы не позволим власти ни на йоту нарушать права человека, принципы демократии и верховенства права.Мы сделаем все, чтобы украинцы увидели настоящее лицо нынешней власти – лицо демагогии, лжи, коррупции и популизма», - подчеркнул В.Янукович.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.