• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При проверке системы «Рада» несколько карточек снова не сработали
    Опубликовано: 2007-12-18 00:14:42

    Счетная комиссия и руководители аппарата Верховной Рады провели проверку рабочих мест депутатов, чтоб установить причину сбоев в системе «Рада». В проверке также принимал участие глава Верховной Рады Арсений Яценюк. Об этом сообщает пресс-служба блока «Наша Украина – Народная самооборона».

    Народный депутат от фракции НУНС Юрий Грымчак рассказал, какие неполадки были обнаружены в ходе проверки. Так, в секторе «Нашей Украины» не сработала одна из 36-ти карточек в ходе первой проверки.

    «В секторе, где находятся места «Самообороны» и БЮТ также не сработала одна карточка, однако, со второго раза сбоя не было. Дальше, во время проверки, в секторе Партии регионов, в частности, на месте народного депутата Дмитрия Притыки также не сработала карточка. При том, что на этом месте, после задымления был изменен пульт на новый. А представители разработчиков сказали, что подобный случай - лишь второй за всех 15 лет работы системы. В этом же секторе, в другом месте при нажатии не сработал пульт. Это случилось из-за того, что «запала» кнопка», - рассказал депутат.

    Кроме того, в секторе БЮТ при одновременном нажатии двух кнопок рядом, сработала лишь одна, а также снова не сработала та карточка, где сидел депутат Денькович.

    «Потому, при подведенные итогов, мы не смогли констатировать, что это был только человеческий фактор. Хотя кажется достаточно подозрительным то, что почти в каждом секторе, кроме того, где сидят коммунисты, одна карточка с первого раза не срабатывала. В таком случае, чтобы исключить все подозрения возможности влияния даже человеческого фактора, следующее голосование состоится способом поднятия рук», – подытожил Грымчак.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.