• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умная ручка и умная бумага
    Опубликовано: 2007-12-14 08:34:44

    Американская компания Livescribe разработала специальную ручку, которая должна стать переходным звеном между компьютером и писчей бумагой, сообщает сайт washprofile.org.

    Ручка Smartpen снабжена пером, видеокамерой, микрофоном, наушниками и дисплеем. Smartpen запоминает написанное на специальной «умной бумаге», позволяет легко перегнать текст на жесткий диск компьютера и преобразовать в печатный текст. Ручку возможно использовать в качестве диктофона.

    «Умная» ручка наговаривает через наушники ранее написанный текст. Ручка Smartpen позволяет революционизировать и другие рутинные операции. С помощью новой технологии можно писать заметки на визитных карточках, изготовленных из «умной бумаги». Когда пользователь берет чужую визитку в руки и делает на ней какую-то заметку ручкой Smartpen, то «умная ручка» самостоятельно связывается с компьютером, который отправляет персоне, чьи координаты указаны на визитке, электронное письмо с текстом заметки, используя адрес, напечатанный на визитной карточке.

    Ручка Smartpen является универсальным справочным устройством: с помощью новой технологии можно получать определения терминов, которые высвечиваются на мониторе, переводить иностранные слова, проводить арифметические исчисления и т.п.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.