• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушения регламента при голосовании за кандидатуру премьер-министра не было – пресс-служба Верховной Рады
    Опубликовано: 2007-12-13 11:08:27

    Во время голосования за кандидатуру премьер-минстра Украины 11 декабря никакого нарушения регламента не было. Об этом идет речь в комментарии пресс-службы Верховной Рады.

     

    В  своем комментарии пресс-служба парламента отмечает, что возвращение к повторному голосованию основывается на требованиях Регламента и является устаявшейся парламентской практикой. Так,  в Верховной Раде IV-V созывов процедура возвращения к голосованию применялась 184 раза.

     

    Согласно выводам экспертов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента, в соответствии с частью 3 статьи 38 Регламента, в случае нжарушения установленной этим документом процедуры при голосовании какого-либо акта Верховной Рады «народный депутат, другой субъект права законодательной инициативы или его представитель могут обратиться к председательствующему на пленарном заседании с заявлением о нарушении Регламента при рассмотрении и голосовании вопроса».

     

    Именно так во время голосвания и поступил депутат от БЮТ Александр Турчинов, заявив о нарушениях, которые имели место во время первого голосования за кандидатуру Тимошенко.

     

    Более того, в соответствии с частью 4 статьи 48 Регламента «председательствующий на пленарном заседании обязан безотлагательно принять меры для устранения нарушений Регламента, а в случае нарушения процедуры голосования или возниконовении препятствий, которые могли повлиять на результаты голосования во время его проведения, провести по решению Верховной Рады повторное голосование без обсуждения».

     

    «Именно такое решение на основе требований Регламента Верховной Рады Украины и должно было б быть принято», - подчеркивается в комментарии пресс-службы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.