• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России побит рекорд даемости
    Опубликовано: 2007-12-13 00:06:27

    Российские мамы побили национальный рекорд даемости. По словам первого вице-премьер-министра России Дмитрия Медведева, только в октябре родилось 154 тыс. детей, увеличевшись по сравнению с октябрем 2006 года на 18%.

     

    «Это абсолютный рекорд за последнее время», - сказал Д.Медведев на заседании Экспертного совета при Совете по реализации нацпроектов и демографической политике

     

    По его словам, за 10 месяцев 2007 года даемость в России увеличилась на 1 млн. 332 тыс. детей, что на 8% больше, чем за 10 месяцев 2006 года.

     

    По словам первого вице-премьера, улучшение показателей стало возможным благодаря комплексу мер, запущенных с 1 января текущего года. «Вступили в силу законы, и есть первые положительные результаты как в показателях статистики, так и в укреплении материально-технической базы медицинских учреждений», - цитирует Д.Медведева пресс-служба Правительства России.

     

    В тоже время Д.Медведев обратил внимание на то, что целевые программы по развитию различных социальных направлений нуждаются в более тесной увязке и координации. «Традиционно в Правительстве много программ, они бьют в разные стороны, делают фрагменты, а толка почти нет», - сказал он.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.