• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ просит Россию вернуться в ДОВСЕ
    Опубликовано: 2007-12-12 15:24:02

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Россию пересмотреть свое решение о приостановлении участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). С соответствующим заявлением в среду выступил нынешний глава ОБСЕ, министр иностранных дел Испании Мигель Анджел Моратинос (Miguel Angel Moratinos)

    «Режим ДОВСЕ 15 лет служил краеугольным камнем европейской безопасности, и должен им оставаться», - заявил глава ОБСЕ.

    Он отметил, что Договор создавал беспрецедентную прозрачность, стабильность и безопасность для всех европейских стран. «Утрата обеспечиваемой ДОВСЕ системы ограничений, информации и проверки причинет ущерб всем и отразится на безопасности всей Европы», - заявил Моратинос.

    Председатель ОБСЕ призвал все стороны возобновить усилия по переговорам Председатель обращался ко всем сторонам с просьбой возобновлять их усилия по переговорам и подтвердить свои обязательства по ДОВСЕ.

    Напомним, что с сегодняшнего дня Россия приостановила свое ство в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.