• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут сохранить молодость
    Опубликовано: 2007-12-10 11:56:32

    Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно нужно заниматься физическими упражнениями, вести здоровый образ жизнио и правильно питаться. Необходимо обязательно включить в ежедневный рацион злаки, рис, овощи, молоко, рыбу и пить больше воды. А чтобы избежать появления прыщей и морщин, откажитесь от десертов, я, острой пищи, приправ, уксуса и сои.

    Нашему организму необходим комплекс витаминов. Витамин Е - витамин молодости. Особенно богато этим витамином растительное масло. Витамин Е обитает в орехах, он защищает клетки от свободных радикалов, влияет на функции ых и эндокринных желез, замедляет старение.

    Витамин А обеспечивает здоровый вид кожи и слизистых оболочек. Он содержится в моркови, помидорах, молоке, твороге, яйцах, сливочном масле, печени, говядине, баранине, рыбе, морепродуктах. Витамин А улучшает зрение и сопротивляемость организма в целом.

    Витамин В обновляет организм. Он входит в состав зелени, бобовых и баклажанов. Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение. Витамин B2 обитает в молоке, яйцах, брокколи. Он укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние нервов. Витамин РР вы найдете в хлебе из грубого помола, рыбе, орехах, овощах, мясе, сушеных грибах, регулирует кровообращение и уровень холестерина. Витамин В6 — в цельном зерне, яичном желтке, ных джах, фасоли. Благотворно влияет на функции нервной системы, печени, кроветворение. Витамин B12 — в мясе, сыре, продуктах моря, способствует кроветворению, стимулирует рост, благоприятно влияет на состояние центральной и периферической нервной системы.

    Фолиевая кислота содержится в савойской капусте, шпинате, зеленом горошке. Даный витамин необходим для роста и нормального кроветворения.

    Витамин РР способствует очищению кожи. Этот чудо-витамин содержится в хлебе из грубого помола, рыбе, орехах, овощах, мясе, сушеных грибах. Витамин РР регулирует кровообращение и уровень холестерина.

    Витамин С придает коже упругость и предотвращает старение. Им богаты цитрусовые, морская капуста, черная смородина и картофель. Витамин С обитает в шиповнике, сладком перце, черной смородине, облепихе. Он полезен для иммунной системы, соединительной ткани, костей, способствует заживлению ран.

    Биотин содержится в яичном желтке, помидорах, неочищенном рисе, соевых бобах. Витамин влияет на состояние кожи, волос, ногтей и регулирует уровень сахара в крови.

    Витамин D укрепляет кости и зубы, он содержится в печени рыб, икре, яйцах, укрепляет кости и зубы.

    По материалам vitaminov

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.