• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия отказалась от Nord Stream
    Опубликовано: 2007-12-05 16:50:36

    Финляндия не заинтересована в присоединении к проекту Nord Stream. Об этом заявил посол Финлянди в России Харри Хелениус, сообщает РИА «Новости».

    Посол также отметил, что финны разрешат прокладку «трубы» по своей территории только после того как ознакомится с результатами экспертизы рисков Северо-Европейского газовпровода, проводимой Nord Stream. «Для Финляндии вопрос строительства этого газопровода не политический, а экологический. Проблема экологии для нас очень важна», - заявил Хелениус.

    «СЕГ нужен Европе, Европе нужен российский газ. России также важно продолжать экспортировать свой газ в Европу, и мы это в Финляндии понимаем», - сказал финский дипломат.

    Ранее голландская компания Gasunie, подписавшая соглашение с Газпромом, заявила о намерении вложить в проект Nord Stream около 750 млн. евро.

    По расчетам оператора Северо-Европейского газопровода – компании Nord Stream строительство этой «трубы» обойдется акционерам компании в 5 млрд. долларов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.