• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голосование за Яценюка – казарменная демократия - Янукович
    Опубликовано: 2007-12-05 16:43:01

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет голосование за Арсения Яценюка казарменной демократии. Об этом он заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства, сообщает пресс-служба партии регионов.

    По его словам, события в Верховной Раде, связанные с избранием Председателя Парламента, показали реальную сущность демократической коалиции. «По моему мнению, такую коалицию преждевременно назвали демократической. То, чему мы стали вчера свидетелями, я бы назвал казарменной демократией. Хотя демократические нормы предусматривают тайное голосование, 227 народным депутатам пришлось пройти унизительную процедуру контроля через несколько постов», - сказал Глава Правительства.

    По мнению Януковича такая коалиция не может быть эффективной.

    Напомним, что во вторник Арсений Яценюк был избран спикером парламента. За его кандидатуру проголосовало 227 народных депутатов, входящих в состав правящей коалиции.

    В тоже время, голосование за спикера не обошлось без скандала. Так все ы фракций и БЮТ и «НУ-НС» на выходе из кабинок показывали бюллетени лидерам своих фракций. И только после того как Тимошенко или Кириленко убеждались, что депутат проголосовал за Яценюка лидер БЮТ или НУ-НС бросали бюллетень в урну. Видя это, депутат от партии регионов Василий Киселев выхватил у бютовца Сер Терехина бюллетень и порвал его.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.