• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оранжевые» устроили пляску на человеческих костях - Компартия
    Опубликовано: 2007-12-05 12:34:54

    Основная цель спекуляций пропрезидентских сил относительно Голодомора 1932-1933 годов – добиться абсолютной диктатуры и окончательно «сдать» Украину НАТО и США. Об этом идет речь в обнародованном сегодня заявлении Президиума Коммунистической партии Украины.

     

    «Оранжевые откровенно спекулируют на трагедии нашего народа, бесстыдно пытаясь извлечь из нее политическую выгоду. Они устроили пляску на человеческих костях. Все это сопровождается требованиями запретить компартию, устроить над ней суд», - сказано в заявлении.

     

    Президиум КПУ подчеркнул, что Компартия никогда не признает Голодомор Геноцидом. Более того, утверждается в заявлении, архивные материалы свидетельствуют о том, что власти пытались помочь голодающим.  «Но мы никогда не признаем, что события 1932-1933 годов были геноцидом, «голодомором», то есть, сознательным истреблением украинцев по национальному признаку, как трактуют «оранжевые» данное слово, придуманное американскими спецслужбами в 80-х годах прошлого столетия. Не признаем потому, что такое толкование событий не соответствует действительности», - подчеркивается в документе.

     

    По мнению Президиума КПУ, причин, по которым президент и его окружение намереваются добиться признания Голодомора геноцидом и дискредитировать компартию несколько. Это и стремление к диктатуре, и продвижение Украины в НАТО,  и стремление как можно скорее приступить к распродаже земли.

     

    «И это будет только начало! Завтра свободы лишится каждый, кто откажется признать героем гитлеровского палача Шухевича или выступит с протестом против уничтожения памятников В.И. Ленину и воинам Великой Отечественной войны. А послезавтра – все, кто посмеет сказать хотя бы слово против повышения коммунальных тарифов, роста цен или вступления Украины в НАТО», - утверждает Президиум КПУ.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.