• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада защитит государственную символику специальным законом - Томенко
    Опубликовано: 2007-10-22 14:45:24

    Государственные органы власти, такие как Генпрокуратура и Верховная Рада, должны заострить свое внимание на защите авторитета Украины, прокомментировал Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко действия ов Евразийского Союза Молодежи, порочащие государственные символы нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

    Напомним, что на выходных стало известно об акте вандализма на горе Говерле. По информации и иллюстрациям, размещенным на сайте ЕСМ, ее представители спилили и опорочили тризуб и памятный знак на горе, посвященный Конституции Украины.

    По словам Николая Томенко, Генеральная прокуратура Украины обязана безотлагательно отреагировать на данную ситуацию. Он отметил, что в соответствии с действующим Уголовным кодексом «ое надругательство над Государственным флагом Украины, Государственным гербом Украины или Государственным гимном Украины наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов к доходам граждан или арестом сроком до шести месяцев».

    «Так как речь идет не о тайном, а о сознательном хамском поругании государственной символики Украины, Генпрокуратура как можно скорее должна отреагировать должным образом», - утверждает Томенко.

    По его мнению, деятельность такой организации должна быть вообще запрещена на территории Украины. «К сожалению, идет речь уже не о частном случае надругательства над государственными символами нашей страны. Потому парламента нового созыва необходимо как можно быстрее на законодательном уровне защитить государственную и национальную символику Украины, приняв соответствующий Закон», - считает Николай Томенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.