• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судей нельзя избирать бессрочно - Мойсык
    Опубликовано: 2007-10-19 11:53:38

    Бессрочное избрание судей необходимо упразднить, считает блока «Наша Украина - Народная самооборона» Владимир Мойсык. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

    «Судебная система пронизана коррупцией. К тому же во время политического кризиса она оказалась неспособной гарантировать соблюдение прав всеми государственными органами. Даже судьи Конституционного Суда неспособны были защитить Основной закон и порядок в государстве», - сказал Мосйык.

    По словам Мойсыка, необходимо создать независимую Судебную палату для переаттестации всех судей и проверки их доходов по имущественному состоянию.

    «Кроме этого на пути преодоления коррупции должны быть обеспечены конкурсность и прозрачность в вопросах назначения и избрания судей», - сказал он.

    Мойсык также подчеркнул, что будет упразднено бессрочное избрание судей.

    «Возможно, бессрочно должны были бы избираться лишь судьи Верховного Суда, а все другие должны были бы назначаться на срок не больше 10 лет», - заметил НУНС.

    Он также выступил с инициативой относительно избрания районных судей народом. «Таким образом народ поставит оценку каждому судье», - прибавил Мойсык.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.