• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть впервые в истории преодолели отметку в 90 долларов/баррель
    Опубликовано: 2007-10-19 09:34:05

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии четверга в восьмой раз за последние девять сессий существенно повысились и впервые за историю фьючерсных торгов нефтью преодолели барьер в 90 долларов за баррель, сообщает ICE.

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию четверга со следующими показателями. На лондонской ICE нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в декабре «подскочили» на 1,47 долларов, закрывшись на отметке в 84,6 долларов за баррель.

    Еще болем существенно подоал американський нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet с поставкой в ноябре «подскочили» на 2,07 долларов за баррель, завершив сессию на уровне в 89,47 долларов за баррель. Следует отметить, что по ходу сессии котировки «взлетали» до 90,02 долларов за баррель.

    Резкое повышение котировок обусловлено сокращением запасов нефти и котельного топлива в США. Поддержку рынку также оказало решение правительства Турции о проведении военной операции против иракских курдов.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.