• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пятилетняя курица сменила пол и пытается быть петухом
    Опубликовано: 2007-09-26 12:42:06

    В Беларуси пятилетняя курица решила сменить пол: метаморфоза произошла за несколько месяцев, домашняя птица отрастила гребень и шпоры, перестала нестись и стала кукарекать.

    Как сообщает Корреспондент, теперь курица стала создавать концию петуху, обитающему в том же курятнике, так как бывшая несушка пытается топтать других кур.

    «Хотя эффекта от ее усилий пока нет, хозяин курятника воспринял былую сожительницу как серьезного конта и соперника. Теперь то ли курица - то ли петушок, отвергнутая и гонимая всем птичьим обществом, вынуждена жить в отдельном загончике в одиночестве», - сообщает белорусское информагентство БЕЛТА со ссылкой на хозяйку птицы 78-летнюю Таисию Ляшкевич.

    Завкафедрой Витебской академии ветеринарной медицины Владимир Герасимчук утверждает, что птица была от дения гермафродитом. Женские ые признаки развиваются быстрее, поэтому сначала она вела себя как курица. Со временем стали сказываться мужские ые гормоны и у курицы стали развиваться вторичные ые признаки.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.