Информирует Украина Промышленная.
agrinews.com.ua
|
||||||
В Украине увеличены посевы подсолнечника
Опубликовано: 2005-05-24 10:15:17
По данным Министерства агрополитики Украины, по состоянию на 23 мая в Украине яровые культуры посеяны на площади 16,513 млн га.
Таким образом, при прогнозе 16,723 млн га яровыми засеяно 99 процентов площадей.
Аграрии уже засеяли подсолнечником 2,938 млн га, что на 7 процентов больше прогнозированного - 2,757 млн га. Под сахарной свеклой уже занято 709 тыс. га, или 95 процентов к прогнозу - 746 тыс. га. Близится к завершению сев кукурузы, которой в целом посеяно на 2,849 млн га - 88 процентов при плане 3,245 млн га, в том числе кукурузы на зерно посеяно 2,040 млн га, или 92 процента при плане 2,214 млн га.
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Евросоюз в 2020г. соберет мягкой пшеницы на 9,2 млн. тонн меньше - эксперты
![]() Elevatorist.com отправляется в АгроЭкспедицию Элеваторы За последние два года закрылась каждая шестая пекарня Что даст ассоциация с ЕС для рынка сельхозтехники? ![]() Оценка земельного участка ![]() Особенности выбора плитки для бассейна ![]() Что собой представляет зеркальная мозаика ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)