• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия забраковала российские самолеты
    Опубликовано: 2007-09-07 11:49:44

    Индия отказалась приобретать 5 российских самолетов Ил-38, оснащенных поисково-прицельной системой «Морской змей», Индия заявила, что во время испытания в Баринцевом море «Морской змей» не соответствовал техническому заданию.

    Как сообщает Лента.Ру, согласно контракту, подписанному в 2001 году, МАК «Ильюшин»

    должен был модернизировать 5 самолетов Ил-38 ВВС Индии в вариант Ил-38SD. Сумма контракта составила 150 миллионов долларов. Однако, Индия расплатилась за модернизацию двух ИЛ-38 и отказалась от третьего самолета, так как ее не устраивает система «Морской змей».

    Руководитель одного из предприятий российского оборонно-промышленного комплекса «Морской змей» показывает себя соответствующим техническому заданию.

    «Комплекс якобы не обнаружил подводную лодку на достаточном расстоянии. По мнению же российских участников испытаний, «Морской змей» сработал штатно», - рассказал источник, пожелавший остаться неназванным.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.